Регистрация   Обратная связь   RSS  
 

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

Популярное

 

Облако тегов

100 известных армян Wikileaks Известные Армяне Известные армяне НКР ТАШИР 2010 Ташир 2011 анекдоты про апаранцев армения армянская вечеринка армянская молодежь армянская музыка армянская музыка скачать бесплатно армянские анекдоты армянские знаменитости армянские кафе армянские минусовки армянские мультфильмы армянские песни армянские песни mp3 армянские песни скачать бесплатно армянские тосты армянские фамилии армянский ресторан армянский шоу-бизнес артисты армении афиша геноцид армян звезды армении знаменитые армяне известные армяне конкурс красоты концерт красота по-армянски нагорный карабах новости Армении новости армении певцы армении популярные армяни России экономика Армении
В заявлении  президента отмечается: «Каждый год в этот день мы вспоминаем жизни всех тех, кто погиб во время геноцида армян в Османскую эпоху, и вновь обязуемся предотвратить повторение подобных злодеяний. 
Прочитать полностью | | Просмотров: 2 975
Дата публикации: 24-04-2021, 21:51
«О демаркации границы между государством Армения и Республикой Азербайджан», принято 17 июля 2019 года на совместном заседании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении и Правительства Республики Западная Армения (государства Армения).

Прочитать полностью | | Просмотров: 1 724
Дата публикации: 19-12-2020, 12:19
Сенат США единогласно принял резолюцию, призывающую почтить память Геноцида армян посредством официального признания и памяти и отвергнуть усилия, направленные на то, чтобы ассоциировать правительство Соединенных Штатов с отрицанием Геноцида армян.

Принимая во внимание, что Закон о геноциде и предупреждении злодеяний Эли Визеля от 2018 года устанавливает, что предотвращение злодеяний является национальным интересом Соединенных Штатов, и подтверждает, что политика Соединенных Штатов состоит в том, чтобы правительство  приняло стратегию выявления, предотвращения и реагирования на риск злодеяний путем «усиления дипломатического реагирования и эффективного использования иностранной помощи для поддержки надлежащих мер правосудия переходного периода, включая уголовную ответственность, за прошлые злодеяния».
Дата публикации: 13-12-2019, 12:32
Сенат конгресса США принял в четверг резолюцию о необходимости официально признавать и помнить геноцид армян, трансляцию заседания вел телеканал C-Span.

Резолюция призвана выразить мнение верхней палаты парламента, что Соединенные Штаты должны чтить геноцид армян путем официального признания и памяти.

Кроме того, там содержится призыв не допускать попыток вовлечь власти США или ассоциировать их с отрицанием геноцида армян "или любого другого геноцида", а также поощрять информирование о геноциде армян.
Дата публикации: 13-12-2019, 02:38

Азербайджан, несомненно, попытается использовать председательство в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций в своих корыстных целях, в частности, в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом в беседе с корреспондентом заявил политолог, эксперт Института стран СНГ Михаил Александров. По его словам, эта страна изначально добивалась места в СБ ООН, чтобы увеличить свой политический вес и решить вопрос Нагорного Карабаха в свою пользу.

 

«Армянской дипломатии следовало поработать с членами ООН, объяснить, что стремление Азербайджана в Совбез обусловлено не желанием сделать мир добрее, светлее и справедливее, а желанием достичь своих корыстных целей», - заметил Александров, при этом подчеркнув, что далеко не все потеряно. 

Дата публикации: 7-05-2012, 12:24


Недавно в Национальном Собрании Армении в третьем чтении был полностью принят законопроект «О правовом режиме чрезвычайного положения». 


Законопроект был принят с 67 голосами «за», а после голосования секретарь партии «Наследие» Лариса Алавердян сказала, что в зале присутствовали только 63 депутата и предложила, чтобы голосование было проведено на завтрашнем заседании, что, однако не было принято по причине необоснованности. 

Дата публикации: 21-03-2012, 21:51


По мнению директора информационно-аналитических программ общественного телевидения Армении Самвела Фарманяна, который недавно вступил в Республиканскую партию Армении, Армения находится в преддверии серьезных изменений. «Президент Армении Серж Саргсян говорил об этом неоднократно, а в последний раз – на съезде РПА. Я также очень хорошо знаю, насколько труден ведущий к этому путь и сколько препятствий, которые на первый взгляд кажутся непреодолимыми», - в беседе с Tert.am отметил Фарманян.


Напомним, что Самвел Фарманян занимал должность пресс-секретаря президента Армении. Он также выдвинул свою кандидатуру на избирательном участке № 2 для участия в предстоящих парламентских выборах Армении.

Дата публикации: 18-03-2012, 21:08

Сопредседатель комиссии по армянским вопросам Конгресса США Фрэнк Палоне потребовал от Палаты представителей США увеличить финансовую поддержку, оказываемую Армении и Нагорному Карабаху, выделить целевые финансовые средства Джавахку, а также армянскому населению, депортированному с Ближнего востока.

«На 2013г. мы требуем увеличить помощь США Армении, Нагорному Карабаху и району Самцхе-Джавахк в Грузии, а также армянской общине Ближнего востока.

Эта помощь США будет направлена на экономическое развитие Армении и решение вопросов безопасности», - говорится в письме.

Дата публикации: 15-03-2012, 13:52

Опубликован доклад «Экономические возможности женщин 2012», которые измеряет экономические возможности женщин мира. 

Исследование проведено в 128 странах мира. Его целью является исследование влияния гендерного неравенства на экономические возможности женщин. В основе исследования лежат данные ряда международных организаций: ООН, МВФ, ВОЗ и др. 

Дата публикации: 14-03-2012, 23:15

22-летний Максим Верне-Керджян, армянин по происхождению, желавший побороться за пост президента Франции, не смог выдвинуть свою кандидатуру: из необходимых 500 подписей он набрал только 420, сообщает Nouvelles d’Armenie.


Дата публикации: 14-03-2012, 12:29


← Назад    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 272    Вперед →

 

Новости Армении

 
Политика
политические новости
 
Экономика
новости экономики
 
Общество
общественные новости
 
Происществие
срочные новости
 
Культура
новости культуры
 
Спорт
новости спорта
 
 
 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
2007-2011 © Hayreniq.ru Все права защищены. При использовании материалов Hayreniq.ru ссылка на ресурс обязательна.