Дата публикации: 16-12-2010, 03:57
Регистрация Обратная связь RSS | |
![]() |
|
|
Михаил Ашотович Багдасаров (арм. ??????? ??????????; род. 23 мая 1945 года в Баку, Азербайджанская ССР) — известный российский, ранее советский артист цирка — дрессировщик хищных животных, создатель и руководитель аттракциона «Тигры-шоу». Заслуженный артист Армянской ССР (1980). Народный артист России (1997).
Выступления Енгибарова всегда отличались мягкостью, интеллигентностью, лиризмом. В подобном стиле работал лишь клоун Мусля. Биография
Могила Леонида Енгибарова на Ваганьковском кладбище в Москве1959 — окончание училища циркового искусства в Москве.
![]() Биография
Родился 26 апреля 1918 года в Игдыре (Турция) в семье кузнеца. В 1935 году Акопян, окончив хореографическое училище, поступает в ансамбль народного танца. Но по настоянию отца, который хотел видеть своего сына инженером, Акопян поступает в строительный техникум, по окончании которого работает на «Армстрое».
Карен Гарегинович Ованнисян (Аванесян) (арм. ????? ?????????????), (18 сентября 1957 — Баку, Азербайджан) — российский артист эстрады и кино, шоумен, мастер пародий. Артист театра «Кривое зеркало»
Тер-Степанова, Ксения Михайловна — балерина, признанный мастер классического танца
Агриппина Яковлевна Ваганова (1879—1951) — выдающаяся русская балерина, педагог, балетмейстер, народная артистка РСФСР (1934), благодаря которой вековые традиции императорского русского балета были сохранены и систематизированы в советский период.
Родился в семье математика Вагана Мироновича (1903-1962, армянина по происхождению) и Беллы Григорьевны (1910-1967, еврейки по происхождению) Петросянц. Со школьных лет начал участвовать в самодеятельности - в бакинских клубах и домах культуры. Читал басни, стихи, фельетоны, играл сценки, участвовал в агитбригаде, играл в народных театрах, вёл концерты в сольном и парном конферансье и прочее. После окончания средней школы в 1961 году приехал в Москву, мечтая стать актёром. Окончил ВТМЭИ, где его учителями и наставниками были Р. Зелёная и А. Алексеев. С 1962 года начал выступать на профессиональной сцене. ![]()
Еще в школе мальчик понял, что он не такой как все - смешной: видел же себя в зеркале, да и все вокруг высокие такие и красивые... Но Михаил Галустян не только не обижался, когда над ним смеялись, но даже пользовался этим. В школе, например, на утренниках будущий артист играл сразу две роли - Карабаса-Барабаса и кардинала, когда остальные мальчики были просто зайчиками и ковбоями. Амаяк Арутюнович Акопян (род. 1 декабря 1956, Москва, СССР) - советский и российский актёр, артист цирка. Заслуженный артист России. Сын циркового иллюзиониста Арутюна Акопяна. В кинофильмах в основном играл отрицательные роли.
Биография
В шестом классе поступил в Суриковскую художественную школу, но не закончил её из-за смерти любимого учителя. Учился в эстрадно-цирковом училище, но упал и получил трещину в позвоночнике, поэтому ушёл в ГИТИС. |
|
![]() |